Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по работе кондуктора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics
  • Антиспам:1005096309770987

Отправлено 06 Июль 2018 - 10:44

Здравствуйте уважаемые софорумники. На днях возникла интересная и не совсем приятная ситуация в трамвае. Утром 4.07.2018 я с родственницей, сел в трамвай 15 маршрута, двигавшийся от ост. "Ул. Пушкарева" в сторону "УКСМ". Оплатили проезд электронными проездными картами с тарифом "электронный кошелек +60", вышли на ОП "50 лет ВЛКСМ". На обратном пути, садимся в трамвай 15 маршрута, двигавшийся в сторону Пушкаревского кольца. Оплачиваем проезд картами, на чек-билетах указывается, что осталось по 3 минуты для бесплатных пересадок. Кондуктор выдавая билеты, сказала, что через 3! минуты она к нам снова подойдет, и мы будем должны повторно оплатить свой проезд, так как у нас закончилось бесплатное время проезда. По ее словам, при контроле линейной бригадой ревизионной службы мы будем оштрафованы за безбилетный проезд, и соответственно наказана она. При вопросе, откуда взялось такое изменение в тарифах и правилах проезда, она ничего внятного ответить не смогла. Мы вышли без повторной оплаты проезда, так как подъехали к своей остановке. 

Вопрос: это была самодеятельность кондуктора, к сожалению не знаю ее фамилии, так как бейджа на ней было и весь диалог проходил на задней площадке, в следствии чего, не было возможности подойти к водительской двери на которой обычно указана информация о бригаде.

Или же ее некомпентентность? Скан чека-билета прилагаю. 

https://yadi.sk/i/KD1hXYv-3YqPh8 фото по ссылке 

Сообщение отредактировал Кот в тельняшке.: 06 Июль 2018 - 10:46

#2 Saboteur-2

Saboteur-2

Начинающий писатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 19 topics
  • Антиспам:21061941

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:15

Котик, я вот честно и не знаю что тебе и ответить.

У них с безнала никакого плюса к ЗП нет, в том числе и по стоимости проезда "0" или "16" рублей, а поэтому я только...

*DONT_KNOW*

#3 Saboteur-2

Saboteur-2

Начинающий писатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 19 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:16

9818636_original.jpg

• Кот в тельняшке. нравится это

#4 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:24

Котик, я вот честно и не знаю что тебе и ответить.
У них с безнала никакого плюса к ЗП нет, в том числе и по стоимости проезда "0" или "16" рублей, а поэтому я только...
*DONT_KNOW*

Да я так и понял, что решила что-то поиметь... Но вот зачем???

#5 mr. Alex

mr. Alex

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 772 сообщений
  • 138 topics
  • Интересы:Общественный Транспорт Ульяновска.
  • Антиспам:Ленин

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:54

Никаких изменений не было.
Так у тебя же билеты остались? Напиши жалобу, приложи билет. Этого достаточно будет..

#6 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:56

Так у тебя же билеты остались? Напиши жалобу, приложи билет. Этого достаточно будет..

надо подумать над этим.

#7 silverwolf

silverwolf

Так вот у кого толковый словарь Ожегова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 15 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:06

в данном случае по идее долдно быть прописано, как в данном случае обстоит дело с оплатой. Может быть и так и эдак. Например, в Берлине билет действует 90 минут с неограниченными пересадками. но через 90 минут без нового билета станешь безбилетником. Где-то, не помню где (в восточной Европе) надо цспеть пересесть до конца срока действия билета.

#8 rusVIDEOoperator

rusVIDEOoperator

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • 0 topics
  • Интересы:фото и видеосъёмка, видеомонтаж, радиосвязь, радиомониторинг, Электротраспорт, ЖД

Отправлено 06 Июль 2018 - 21:26

не могу сказать как точно в Берлине... Но у нас время выдачи билета, даже "нулевой стоимости", прописано. Как и серия и номер карты с которой велась оплата... поэтому билет на руках и проезд безбилетным уже считаться не может.

скорее кондуктор хотела навариться , скрыть недостачу -
слишком смущает время... около часа прошло, а она продала всего 10 билетиков. При том, что 15шка пустой вообще не ходит, особенно сейчас в дачный сезон

Сообщение отредактировал rusVIDEOoperator: 06 Июль 2018 - 21:33

#9 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 22:03

Жалобу на чье имя? В произвольной форме? 

#10 silverwolf

silverwolf

Так вот у кого толковый словарь Ожегова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 15 topics

Отправлено 06 Июль 2018 - 23:45

В Берлине билет штампуется временнЫм штампом при входе на станцию или в автобус/трамвай.от этого времени и идет отмчет

#11 Saboteur-2

Saboteur-2

Начинающий писатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 19 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 01:00

На имя АН-2 пиши - больше толку будет чем к АН-1 взывать.

Сообщение отредактировал Saboteur-2: 07 Июль 2018 - 01:00

#12 mr. Alex

mr. Alex

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 772 сообщений
  • 138 topics
  • Интересы:Общественный Транспорт Ульяновска.
  • Антиспам:Ленин

Отправлено 07 Июль 2018 - 05:07

Жалобу на чье имя? В произвольной форме?
В произвольной форме. Можешь даже отсюда текст скопировать и отправить. uet_73 собака mail.ru

#13 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 07:15

На имя АН-2 пиши - больше толку будет чем к АН-1 взывать.

Теперь остался один вопрос: кто такой АН-2, я просто не в курсе. За АН-1 я вроде разобрался.

#14 Saboteur-2

Saboteur-2

Начинающий писатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 19 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:34

Вон он с мигалкой на голове...

#15 Сэм

Сэм

Вооружён словарём Даля

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • 22 topics
  • Интересы:Техника, история, компьютеры
  • Антиспам:1004096309770987

Отправлено 07 Июль 2018 - 18:23

Ситуация, конечно, интересная, но... Если пробить билет на этом терминале второй раз подряд без закрытия/открытия рейса, он пробьётся? Со студенческим проездным так точно не проходило

#16 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 18:27

Ситуация, конечно, интересная, но... Если пробить билет на этом терминале второй раз подряд без закрытия/открытия рейса, он пробьётся? Со студенческим проездным так точно не проходило

Сэм, тариф с бесплатной пересадкой в течении 60 минут. Что в принципе и написано на билете. Меня возмутило то, что потребовали оплачивать, то уже было оплачено. Хотя зная наших кондукторов, при нажатии "волшебной" комбинации клавиш на терминале, он бы перестал принимать наши карты и пришлось бы платить наличными. 

Сообщение отредактировал Кот в тельняшке.: 07 Июль 2018 - 18:29

#17 Сэм

Сэм

Вооружён словарём Даля

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • 22 topics
  • Интересы:Техника, история, компьютеры
  • Антиспам:1004096309770987

Отправлено 07 Июль 2018 - 18:40

Сэм, тариф с бесплатной пересадкой в течении 60 минут. Что в принципе и написано на билете. Меня возмутило то, что потребовали оплачивать, то уже было оплачено. Хотя зная наших кондукторов, при нажатии "волшебной" комбинации клавиш на терминале, он бы перестал принимать наши карты и пришлось бы платить наличными. 

Знаю, сам сейчас этим тарифом пользуюсь. Меня бы такое поведение тоже возмутило, просто я высказал предположение о том, что второй раз подряд на одном и том же терминале на одном и том же рейсе пробить билет не получилось бы. Относительно "волшебных" кнопок я не в курсе, вряд ли бы кондуктор ради одного пассажира "ломал" такую технику

#18 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 18:47

Знаю, сам сейчас этим тарифом пользуюсь. Меня бы такое поведение тоже возмутило, просто я высказал предположение о том, что второй раз подряд на одном и том же терминале на одном и том же рейсе пробить билет не получилось бы. Относительно "волшебных" кнопок я не в курсе, вряд ли бы кондуктор ради одного пассажира "ломал" такую технику

*DONT_KNOW*

#19 rusVIDEOoperator

rusVIDEOoperator

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • 0 topics
  • Интересы:фото и видеосъёмка, видеомонтаж, радиосвязь, радиомониторинг, Электротраспорт, ЖД

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:13

*DONT_KNOW*

ради одного нет... но двойничков или за нал продать пару десятков - запросто.

замечал такие случаи... 

#20 Кот в тельняшке.

Кот в тельняшке.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 topics

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:52

*DONT_KNOW*
ради одного нет... но двойничков или за нал продать пару десятков - запросто.
замечал такие случаи...
тоже это замечал. Умудряются химичить даже с терминалами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей