Перейти к содержимому

Фото

Просто гвоздик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics
  • Антиспам:22061941

Отправлено 29 Март 2017 - 15:18

От модератора: В виду того, что тема про винтики плавно переросла в тему "Как нагадить лично Мясникову" тема переименована.

Старое название темы было "Просто винтик".

Я просто маленький винтик. Я исполняю свою работу. От меня ничего не зависит, это всё директор (из беседы с одним из работников МУП УЭТ").

Вот так незаметно, почти все маленькие винтики и повыкручивались. И вся махина МУП "УЭТ" начала разваливаться.

PS: Без фамилий. Без комментариев.

#2 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 29 Март 2017 - 15:25

Депресняку вам...

#3 silverwolf

silverwolf

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 14 topics
  • Интересы:все что живет, растет, движется, работает и функционирует

Отправлено 29 Март 2017 - 19:03

я в винтики не верю. Если человек говорит, что он винтик, значит он не хочет ничего менять, ему хорошо, позиция винтика его устраивает.

#4 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 29 Март 2017 - 23:27

20 лет просирания

Сижу, готовлю продолжение темы скриншотов и троллейбусной истории. Смотрю на всякие схемы маршрутов трамвая, троллейбуса, просматриваю старые фотографии, и понимаю, что 20 лет просто просрано. Просрано бездарно.
Это, каким нужно быть дебилом, чтобы такое предприятие довести до ручки. Смотрю на довольные рожи уже бывших директоров, на рожу сегодняшнего, на бессменные рожы заместителей и не понимаю!
Первого [1995] из этого списка поставили в наказание работникам. Автобусник. Мозги заточенные под автобус. Второго [электрик без перфоратора] как рокировка, то ли на старом месте проворовался, то ли не дал воровать. Третий… этот не успел развернуться, как его завернули. И опять автобусник, но уже под номером четыре. Этот начал крутить гайки. Но не те. Теперь вот пятый… с автомеханического техникума.

Что сделано за это время?

С 1995 года до микрорайона «Искра», того самого микрорайона, а не того, который на Репина, нет нормального трамвайного маршрута.

1996-1997
На садовом 107 маршруте работает два трёхвагонных поезда.
На 5 маршруте работали трёхвагонные поезда!
ПРУХА!!!

1996-1998
Закупка московского трамвайного БУ хлама.
Религия: Выживание.

1999-2001
Оттягивание конца (в прямом смысле).

2002 год
Сделали второй путь до вещевого рынка. Работало 4 маршрута.
Вот попёрло так попёрло...
Но не долго.
Сейчас осталось 1,5 маршрута.

2003-2004
А что было???

2005 год
Построена трамвайная линия по улице Репина в микрорайон «Огни севера». Продлили все ходящие в ту сторону маршруты – 1, 4 и 15 [2005-2012]. В результате пропала более-менее, но удобная пересадка на 107 маршрут. 107 маршрут загнулся.

2006-2011
Медленное скатывание в яму.

2012 год
Закуплены 19 троллейбусов и 15 трамваев. Как и кто наварил на этом, говорить не будем, и почему взяли морально устаревший подвижной состав тем более.
Вроде бы вот оно, хоть какое-то, но возрождение...

Продлили трамвайный маршрут 2 и сделали из него 2йУ. С маршрутом, который проходит через весь город и центр города так наизвращались, что вечером ждать его уже стало бессмысленно.
Была построена и новая троллейбусная линия до парка «Прибрежный». Точнее парк остался в стороне, а вот название «Прибрежный» перекочевало в кусты, как и ранее (в 2005 году) переехавший на Репина микрорайон «Искра». Появилось два новых троллейбусных маршрута.

2013 год
Новая троллейбусная линия по проспекту Ленинского комсомола. И опять два новых маршрута.
В этот раз резерва не осталось. И ради презентации новых маршрутов угробили четыре ранее существовавших троллейбусных маршрута – 1, 1А, 4 и 4А. В час пик интервал стал доходить до 40 минут.

2014
Да ничего (см. 2003-2004)!

2015
Подготовка к банкротству...

2016 год стал самым козырным – новая власть, новые (старые) тараканы.
В этот год продлили 15 и объединили 9 с 11 трамвайные маршруты. История повторилась. И маршруты стали работать, как и ранее описанный 2йУ. Только уже пропадать с улиц города данные маршруты начали не только вечером, но и днём.
Не стоит забывать и о 6 маршруте, который вроде как и не трогали, но таки тоже загнулся.
А потом професиАналы изменили троллейбусные маршруты. Всё делалось с заботой о пассажире, но вот этого самого пассажира так и не спросили, как о нём нужно позаботиться.
В результате вместо полудохлых 10 троллейбусных маршрутов стало 12. Правда, уже в этот раз, они стали работать хорошо, но только утром. Вечером их теперь не сыскать.
Единственная, и новая фишка, нового руководства - бросить все силы на утренний выпуск. Утром трамвай с троллейбусом работает хорошо, а вот вечером его нет. Вместо нормальных двухсменок с работой подвижного состава с 6:00 до 24:00 появились односменки по 10 и 12 часов и работой с 6:00 до 18:00 (в лучшем случае).

Но зато директор МУП «УЭТ» в 8:03 (условно) бодро кричит в трубку главе города, - МЫ СЕГОДНЯ ВЫПУСТИЛИ НА УЛИЦЫ ГОРОДА СТО МИЛЬЁНОВ ТРАМВАЕВ И ПОЛМИЛЬЁНА ТРОЛЛЕЙБУСОВ! Дайте нам медаль!
Но печаль в том, что в течение часа большинство зайдёт в депо, кто сломается, у кого дневной отстой, а у кого и обед начался, но пыль пущена. Что творится на маршрутах трамвая и троллейбуса после этого, а тем более после 18:00 уже никого не интересует – все уже «спят».

PS: Да, кто-то будет кричать про бесплатную пересадку. О ней позже и не в добром ключе.

PPS: Религия «о выживании в 90-х» стала смыслом жизни всех муниципальных предприятий. И секты эти нужно разгонять.

PPPS (или 2017): Интересно, с таким управлением предприятием, когда в нашем городе электротранспорт перейдёт на работу только в часы пик?

#5 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 13:30

Такс, сейчас будет матерный текст, а поэтому его под спойлер уберу, 

...а кнопки такой и нет...

Собственно, я как дурак, надеялся на чудо, даже по просьбам некоторых не трогал Мясникова. Но мне это всё уже надоело. Такого давно не было. Я имею в виду не распизд*йства, а пох*изма. У человека просто нет чувства самосохранения. И собственное очко беречь не хочет. Кстати, последнее и своё - остальные он все просрал за этот год.

Что я решил и какой план принял?

Буду бить аккуратно, но сильно и чтобы всё ему личным рублём оборачивалось - не доходит через голову, дойдёт через желудок.

Первая жалоба ушла про "игнорр обращений" - 10000 рублей.

Вторая жалоба ушла "отсутствие в троллейбусах схем" - 3000 (обидно, что так мало).

Третья жалоба ушла: В суд на возврат 33 рублей и аморалки.

Четвёртая жалоба ушла: расписание на остановках - 3000.

Будет маршруты 4Ры, 2йУ и 9/11 - 3000.

Будет маршруты 7 и 8 троллейбусные - 3000.

Будет: неэкиперованный ПС - 3000.

Будет: Схема трамвая - 3000.

Это всё будет.

Сразу всё писать в одной жалобе как-то не интересно, за сразу всё только 5000, а тут вон какой разносол выходит.

PS: Можете распечатать и Мясникову на стол принести как инструкцию к применению.

Меня уже всё задрало.

#6 elektrod15

elektrod15

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 6 topics
  • Антиспам:1005096309770987

Отправлено 31 Март 2017 - 13:43

Ты конечно извини, но может это уж лишнее... Я конечно лично не знаю Мясникова, но вроде как с ним рабочим людям полегче жить стало. Ну бывют всякие мелкие косяки, но не все же так плохо...

• mr. Alex нравится это

#7 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 13:50

Скажи мне, что сделано хорошего за год его царствования? почему я его не должен трогать как пассажир, если он плюёт на меня, как на пассажира?

#8 mr. Alex

mr. Alex

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 656 сообщений
  • 137 topics
  • Интересы:Общественный Транспорт Ульяновска.
  • Антиспам:Ленин

Отправлено 31 Март 2017 - 13:57

Господи, поменьше бы таких неадекватных пассажиров :-D

#9 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 13:58

#10 elektrod15

elektrod15

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 6 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 13:58

Ну смотри, вот 15 маршрут продлили, там вроде как пассажиров стало больше, трамвайчики бегают по расписанию (постоянно еду в одно и тоже время на 15 домой, и не подводило).

Может мне так везет но почти во всех 15 трамах которых я езжу домой работают автоинформаторы, что радует. (раньше редко встречал).

Перестали появляться контроллеры, хотя не знаю, плюс ли это.. но по крайней мере на них не расходуются денежные средства (но есть терминалы.. наверное они их и заменили).

Конечно глобальных изменений я не вижу, тут спора нет. Но возможно в экономических показателях МУП УЭТ вышло хотя бы в ноль и выбралось из долгов. По крайней мере новости про банкротство предприятия пока не встречал при руководстве Мясникова...

Соглашусь что все мои выводы достаточно субьективны, ибо во всей нутрянке предприятия я ни сколько не разбираюсь. Говорю лишь о том, что вижу сам. То есть главный вывод таков что Мясников вывел предприятие на некую стабильность чтоли.. хотя может я и не прав и меня поправят.

#11 mr. Alex

mr. Alex

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 656 сообщений
  • 137 topics
  • Интересы:Общественный Транспорт Ульяновска.
  • Антиспам:Ленин

Отправлено 31 Март 2017 - 14:01

Он во всем увидит негатив, не старайся. На то он и Saboteur ))

Мясников пытается долги и выплатить, причем не свои, а предыдущего руководства.

#12 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 14:12

Александр, ну а если серьёзно, то,

Вот смотри, ты на своём рабочем месте "что-то делаешь", если не делаешь, или не сделал, то в соответствие с ТК РФ к тебе работодатель может применить санкции.

Если это тупо твоя вина, или твой похучто (вот слово даже забыл нормальное), то ты смиришься и промолчишь и молча утрёшься. Ну а если не твоя вина, или тебе не наплевать на твою зарплату, то ты доложишь руководству, напишешь поясниловку и прочую отмазку сочинишь, но сделаешь всё, чтобы тебя не за что было наказывать.

Директор предприятия отвечает за вас всех. Обязан отвечать и на жалобы с обращениями. Ну или тупо неглядя подмахивать.

И вот если ты начинаешь считать, что отвечать на обращения не обязательно готовься получить в соответствии с ГК РФ.

Если ты не хочешь исполнять нормативные акты, то готовься опять получать в соответствии с ГК РФ.

Заметь, я не говорю про ту сторону, что что-то можно не исполнять и на что-то можно положить болт. Если это можно делать, то ты должен подстраховаться и обложиться соответствующей бумажкой.

Но это всё, всё что выше написано херня, т.к. в первую очередь нельзя плевать на пассажира.

Сегодня ты ему плюнул в лицо, а завтра побежишь со словами "памажите, нас закрывают, сокращают". А кому вы нахрен нужны будете после этого...

Никому!

#13 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 14:21

Ну смотри, вот 15 маршрут продлили, там вроде как пассажиров стало больше, трамвайчики бегают по расписанию (постоянно еду в одно и тоже время на 15 домой, и не подводило).

Посмотри на работу 9/11 маршрута.

Перестали появляться контроллеры, хотя не знаю, плюс ли это.. но по крайней мере на них не расходуются денежные средства (но есть терминалы.. наверное они их и заменили).

Контролёры перестали появляться по конструкции ибо это сфера муниципалитета. А вот денежки уходят нет, не в бюбжет предприятия, и не в бюджет города, и даже не в бюджет область, а в Москву.
Вопрос, - А зачем эти нахлебники нужны, если они за счёт бюдета города?

Конечно глобальных изменений я не вижу, тут спора нет. Но возможно в экономических показателях МУП УЭТ вышло хотя бы в ноль и выбралось из долгов. По крайней мере новости про банкротство предприятия пока не встречал при руководстве Мясникова...

Вышло! Троллейбусное депо вышло!
Я обещал цифры не выкладывать, но оно вышло. Да так вышло...
...что отмазку придумали: Зима - холодно было, печки не работали.
А то что после 18:00 ждать уже бесполезно трамвай или троллейбус что скажешь?

Соглашусь что все мои выводы достаточно субьективны, ибо во всей нутрянке предприятия я ни сколько не разбираюсь. Говорю лишь о том, что вижу сам. То есть главный вывод таков что Мясников вывел предприятие на некую стабильность чтоли.. хотя может я и не прав и меня поправят.

Нутрянку и не нужно знать.
Я конкретные пункты написал, за что, или с ними ты не согласен?

Давай всё-таки вернёмся к этому 15.

Смотри, сегодня какой интервал на этом маршруте? 15? 18? 20? или 30 минут?

да, и почему тебе нужен именно такой 15?
Почему тебе не нужен 15 с интервалом, скажем в 6, 8 или 10 минут, но с удобной и с гарантированной пересадкой в течение нескольких минут с 2?

#14 elektrod15

elektrod15

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 6 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 15:24

Ну я сажусь на 6 трамвай( работаю на автозаводе), они очень часто ходят, пересаживаюсь за счет проездного на 15, и еду домой, жду пятнадцатый минут 10. Там да, интервал такой уж получается. Но 10 минут не так страшно.
---

Мне бы конечно лучше чтобы тот же 15 через автозавод ходил) но и так вполне устраивает) А чаще бы трамваи ходили, если бы водителей было больше и кондукторов, как я понимаю. Вагоны хоть и старые но в резерве имеются.

#15 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 31 Март 2017 - 16:24

Вот, теперь представь, что из 2 маршрута сделали бы три маршрута. На общем участке, где 3 остановки у них был бы интервал 4 минуты, а по раздельности - 12.
А вечером (после 18:00) соответственно 16 (в лучшем случае, если не обед и никто с линии не сошёл) на общем и 48 по раздельности.
И именно где тебе нужно, его хрен ты дождёшься.
Тебя такое устроило бы?

А с троллейбусом именно это и сделали в ноябре. За что я должен благодарить его, его, как начальника?

#16 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:58

Итак, обидно, что записывать не стал.
8:58. Кр-пр. 100 машина.
До Авроры тишина.
На Авроре спросил у кондуктора, - У вас, что - водитель хлухонемой?
- Нет.
- А почему тогда...
- Микрофон не работает.
- Хорошо. Звоним Рычкову и он вам вынесет исправный.
- Он в курсе.
- Ладно, значит звоним Трепалину...
- А он здесь при чём?
- Значит сейчас Мясникова разбудим.
Кондуктор убегает. Что-то говорит водителю. И о чудо!!! Микрофон заработал! Пассажиры услышали "Волжанка".
Я вышел. Но вот интересно, дальше продолжил водитель радовать клиентом своим звучным голосом или нет?

---

PS: В суд заявление отнёс.
Сегодня пишется жалоба на расписание на остановках и на рабский труд Антона Михайлова.

---

Собственно,

У ЦГБ решил 2 дождаться. НАИВНЫЙ!!!

IMG_20170405_104540.jpg

Про то, как они толпами ездят я писать ничего не буду, а вот про то, что выше...

#17 elektrod15

elektrod15

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 6 topics

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:59

Мне кажется с такими интервалами на троллейбусе пассажиров не останется))

#18 silverwolf

silverwolf

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 14 topics
  • Интересы:все что живет, растет, движется, работает и функционирует

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:54

эммм, чаво? 57 минут? 73 минуты?! у нас в дальние деревни поезда и то чаще ходят...

#19 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:46

Э - Эффективный менеджмент... 

#20 Saboteur-2

Saboteur-2

Вооружён словарём Даля

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 29 topics

Отправлено 06 Апрель 2017 - 00:13

Две копипасты,

В городе Ульяновске с  1 ноября 2016 года изменилась маршрутная сеть  троллейбусов. Вступило в действие и новое расписание. На некоторых остановках было вывешено обновлённое расписание (приложение №1).

В расписание в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» и пункта 3.5 ГОСТа 25869-90.

В случае если данные факты являются нарушением законодательства Российской федерации прошу провести проверку по указанным фактам. И прошу принять меры к данному перевозчику (МУП «Ульяновскэлектротранс»).

Далее дата подпись и как можно связаться.

В городе Ульяновске с  1 ноября 2016 года изменилась маршрутная сеть  троллейбусов.

На сегодняшний день в салонах троллейбуса нет актуальной схемы маршрутов. До сих пор висят схемы образца 2012 года, а в некоторых и 2009 года.

В случае если данный факт является нарушением законодательства Российской федерации прошу провести проверку по указанному факту. и прошу принять меры к данному перевозчику (МУП «Ульяновскэлектротранс».

далее дата подпись и как можно связаться.

На первое прикладываете фото таблички с остановки, а во втором вообще ничего не нужно.

Мыльте на адрес: ugadn-ul@yandex.ru

Отправлять отдельно.

Про глонасс позже будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей