Перейти к содержимому

Фото

СТЮ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:Фото, музыка, всего по немногу
  • Антиспам:1004096309770987

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:13

Решил возродить тему т.к.идёт строительство ЭкоТехноПарка и в конце года свет увидит новую транспортную технологию

Sky Way - надземная транспортная система, в которой движение организовано при помощи подвесных рельсов, натянутых между опорами. Скорость подвижного состава может достигать 500 км/ч, его движение регулируется автоматически, а прокладка пути стоит на порядок дешевле железнодорожного полотна!

САЙТ - http://rsw-systems.com/

f35920.jpg

Основы технологии изобретены ещё 35 лет назад, но только сейчас, проект набрал силу и сторонников и совсем скоро может быть воплощён в реальность!

Это не просто новый транспортный проект - это то, что может реальным образом преобразить Мировую транспортную систему и поставить экономику на новые рельсы! ^^

Сообщение отредактировал Saboteur-2: 24 Январь 2018 - 22:47

#2 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:19

Фотоотчет из ЭкоТехноПарка: авторский надзор

Публикуем новую порцию фотографий со строительной площадки ЭкоТехноПарка, где 3 февраля прошел очередной авторский надзор.
Контроль качества бетона плиты перекрытия над первым этажом анкерной опоры. Проверка качества армирования и его состояния, диаметра и шага хомутов. Контроль качества сварных швов перемычек и стоек в промежуточных опорах. Строповка стоек промежуточных опор перед их монтажом в фундаменты стаканного типа. Приемочный контроль составных частей металлической промежуточной опоры. Геодезическая разбивка местности и контроль за точностью монтажа. Обратная засыпка котлована промежуточных опор.
Из-за резкого повышения температуры состояние строительной площадки в данный момент нестандартное. Подтопление территории существенно влияет на темпы строительства, поэтому сотрудниками SkyWay было принято решение о водопонижении при помощи насоса.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Города будущего

Руководитель информационной службы группы компаний SkyWay Михаил Кириченко взял интервью у генерального директора-генерального конструктора SkyWay. Анатолий Юницкий рассказал об одном из важнейших проектов группы компаний SkyWay – экологически чистом линейном городе будущего, базирующегося на использовании струнных технологий.
Линейный город – это городское поселение кластерного типа, в котором поверхность земли предназначена для пешеходов и зелёных растений, а транспортные, энергетические и информационные коммуникации размещены над землёй.
В представленном интервью ученый доказал, что концепция линейных городов – жизненная необходимость, к которой так или иначе придёт человечество.

Видео

#3 mr. Alex

mr. Alex

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Интересы:Общественный Транспорт Ульяновска.
  • Антиспам:Ленин

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:36

Что-то мне не вериться, что стоимость полотна дешевле железнодорожного. Там требования к струнам должны быть еще жестче, чем к обычным рельсам, потому что нагрузка совершенно другая. И вообще, лучше маленько разориться и построить монорельс на магнитной подушке, дешевле и практичнее.
Видео пока я не смотрел.

#4 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:55

Что-то мне не вериться, что стоимость полотна дешевле железнодорожного. Там требования к струнам должны быть еще жестче, чем к обычным рельсам, потому что нагрузка совершенно другая. И вообще, лучше маленько разориться и построить монорельс на магнитной подушке, дешевле и практичнее.
Видео пока я не смотрел.

Вы глубоко ошибаетесь- монорельс намного дороже выйдет и менее скоростнее.
Под струны не нужно отводить землю и строить мост - поставил небольшие опоры, натянул струны и всё.

Про монорельс в Австралии

Крайнее видео со стройки

#5 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2016 - 21:12

http://ibigdan.livej...e=mine#comments
Тут оставлю...

#6 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2016 - 19:42

Как-то так...
Если что-то хотят сделать, то они это делают, а если HHH, то они HHH (пилят).
Юницкому не повезло...

#7 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:49

Как-то так...
(пилят).
Юницкому не повезло...

И? Причём здесь этот... Модуль?
Юницкий сделает, а китайцы будут у него заказывать...

#8 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2016 - 22:01

Трим, я вот вроде как тебя знаю, и вот ты заставляешь меня задуматься, а не троль ли ты?
Но таки вынужден вслух сказать,
а) ебанулся;
б) корыстно заинтересован;
3) троль;
4) ...

#9 УсмановАН

УсмановАН

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Антиспам:1005096309770987

Отправлено 10 Август 2016 - 00:31

И оказалось это ложью

#10 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2016 - 04:18

Не читайте перед обедом советских газет, а росств вообще не смотрите.
Всё у них поехало и ленточку перерезали и в городе были, есть не только фото, но и видео.

PS: Блин, вон же наверху я сам ссылку на видео и дал...

PPS: и ленточку действительно никто не резал ибо она на нём была... *CRAZY*

#11 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 22:34

Трим, я вот вроде как тебя знаю, и вот ты заставляешь меня задуматься, а не троль ли ты?
Но таки вынужден вслух сказать,
а) ебанулся;
б) корыстно заинтересован;
3) троль;
4) ...

Ничего из выше перечисленного, я просто любознательный человек, это плохо?
Я не корыстно заинтересован, а просто заинтересован в реализации этого транспортного проекта - найдите мне 10 причин по которым его невозможно реализовать. Включите логику и воображение, посмотри это видео
Если имеются вопросы по реализации, то могу ответить здесь или в личке.

Последние новости по теме
Новый всплеск интереса к SkyWay в международных СМИ

Развитие технологии SkyWay на австралийском континенте не могло остаться незамеченным для многочисленных средств массовой информации. Внедрение и разработка принципиально новой транспортной системы привлекло внимание ряда изданий как в австралийском регионе, так и в России.

ВИДЕО С ПЕРЕВОДОМ

Подробности деловой поездки представителей SkyWay в Кыргызстан

На прошлой неделе завершилась деловая поездка представителей SkyWay Capital по ключевым городам Кыргызстана. После возвращения из путешествия руководитель рабочей группы Алексей Васильев дал интервью, в котором более подробно рассказал о целях тура, состоявшихся встречах, намеченных по результатам визита планах и перспективах развития струнного транспорта в регионе.

Сообщение отредактировал Trim: 10 Август 2016 - 22:34

#12 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2016 - 12:25

При чём тут это видео и Масляков?
Если бы оно действительно могло поехать, то оно уже поехало бы, и был бы хоть какой-то опытный участок в сотню, другую метров.
А ничего нет, ну разве кроме того ЗИЛка на двух трубах.
Но трубы не трос.

PS: А теперь представь, что этот Юницкий тебя будет катать, ну как он предлагал на высоте 5 этажа вот по таким же тросам, по которым трактор катался и всё это так же бултыхалось. Это будет покруче ульяновского трамвая и американских горок вместе взятых.

PPS: Если ты такой любознательный, то на тр.ру в метроразделе когда-то этой хрени была посвящена целая тема. И были там ответы специалистов, по какой именно причине хрень его неосуществима в том самом виде в котором он задумывал.
А то, что он сейчас предлагает выходит не монорельс, дваждырельс, а это уже вот нихрена ни струнный транспорт юницкого...

#13 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 22:56

При чём тут это видео и Масляков?
Если бы оно действительно могло поехать, то оно уже поехало бы, и был бы хоть какой-то опытный участок в сотню, другую метров.
Но трубы не трос.

Это просто видео, показывающее, что при натяжении "рельса" он и многотонный трактор выдержит, а Юнибус будет явно меньше весить

Но трубы не трос.

Внутри труб натянута проволока с нятяженим. Если сильно надо могу найти видео, где Юницкий отвечает на подобный вопрос. В принципе видео здесь
Если ездило, то почему не поедит снова, только по другой конструкции, с большим натяжением и меньшим весом того, что будет ездить по верху?
Вот для того, чтобы построить участок в сотню метров и организовали сбор денег с обычных людей... что было после того, как Медведев попросил чиновников выделить деньги на строительство мы уже знаем...

Если ты такой любознательный, то на тр.ру в метроразделе когда-то этой хрени была посвящена целая тема. И были там ответы специалистов, по какой именно причине хрень его неосуществима в том самом виде в котором он задумывал.
А то, что он сейчас предлагает выходит не монорельс, дваждырельс, а это уже вот нихрена ни струнный транспорт юницкого..

Я бы с удовольствием побывал и на том форуме, если ты сделаешь в сутках больше часов, уменьше мне рабочий день, оставив такую же зарплату, ну и будешь помогать по дому *THUMBS UP*
Такие "эксперты" часто появляются в ОФ группе. последний был конструктор локомотивов РЖД, который мускулами сделал "пук", показав свой уровень развития *JOKINGLY*

Сморти, ты меня можешь затроллить, я тебя.... вопрос - нафига? :blink:

А теперь представь, что этот Юницкий тебя будет катать, ну как он предлагал на высоте 5 этажа вот по таким же тросам, по которым трактор катался и всё это так же бултыхалось. Это будет покруче ульяновского трамвая и американских горок вместе взятых.

Ну натяни крепкую верёвку, с хорошим натягом, килограм 500 и бултыхни её... Кто мешает то? Что будет? Только учитывай, что путевая структура будет натянута весом в сотни тонн и рельсы будут скреплены между собой через определённые промежутки...

Презентация технологии SkyWay администрации города Анли

9 августа в городе Анли глава компании SkyWay Australia Род Хук провел презентацию технологии струнного транспорта для местной администрации.

Центральной идеей, которую пытался донести до чиновников Род Хук, являлось то, что транспортная система SkyWay — более выгодный и эффективный вариант оптимизации городской транспортной инфраструктуры, чем расширение трамвайных линий, запланированное на ближайшее время. Основным преимуществом SkyWay выступает низкая стоимость строительства (мене половины стоимости лёгкой трамвайной линии). Наряду с этим SkyWay характеризуют минимальное воздействие на окружающую среду и ландшафт, а также высокий уровень безопасности движения. По мнению Рода Хука, с которым сложно не согласиться, строительство и введение в эксплуатацию новых элементов городской транспортной системы должно улучшать эту систему, а не увеличивать напряжение в ней за счёт включения в дорожное движение новых участников и возникновения вследствие этого дополнительных заторов и аварий.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент видео презентации Рода Хука с текстовым переводом.

Род Хук:
«Ещё раз о вопросе использования средств на расширение трамвайной сети. Мы сейчас не в состоянии предложить то, что можно было бы построить завтра или даже в следующем году. Но проект, который сейчас готовится вами, не рационален. Расходы на общественный транспорт не должны выделяться на трамвайные вагоны, дорожное движение или всё то, что создаёт заторы на дорогах.
Здесь мы показываем линию, проложенную прямо над дорогой. В этом модуле будут находиться люди. Впереди вы видите знакомые вам магазины. Рядом находится Городской Совет. На заднем плане мы поместили станцию. Трасса SkyWay проходит по Unley Road. Рельсы находятся на высоте 5,5 метров. На следующем слайде показана станция. Она пересекает дорогу. Её крыша покрыта зеленью. На ней могут быть и солнечные батареи. Подниматься на неё можно по эскалаторам или на лифте. Ею можно пользоваться и для перехода на другую сторону улицы. Это один из вариантов станции, который можно построить и на Unley Road, и на автомагистрали Parade.
Следующий слайд ― линия на улице Parade, идущая в Западный Итон. Она проходит через главный коммерческий район. Вот вы его видите. Здесь, возможно будет остановка или станция. В этом главном коммерческом районе много деревьев. Мы пока не всё показали в этой иллюстрации. В этом месте установлена опора. Длина пролёта между опорами составит 50 метров, можно будет сделать и 40 метров. Расстояние между рельсами может быть увеличено при необходимости. Для каждого направления будет использоваться один рельс. Если потребуется, ветки деревьев будут обрезаны, но мы постараемся максимально сохранить их. На следующем слайде трасса проходит мимо храма. Здесь можно будет сделать остановку…»

ВИДЕО ЗДЕСЬ

#14 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2016 - 03:58

Блять, я даже не собираюсь с тобой спорить.
Стюйню (вот, блин, из-за тебя вспомнил как её называли в моём детстве) разгромили в пух и прах. Юницкий тогда так и не смог ответить на вопрос как он собирается натягивать свои струны, как держать их в натяжении, и как его юнибусы будут менять маршрут, а особенно на эвакуацию и питание.

Повторю: Тема разобрана до косточек. Есть заключения экспертов. Купился на эту хрень только Морозов. Австралийцы вон поржали и прогнали. Да, ещё вон киргизов окучивать начал...
...но, баранов много.

PS: Гугл знает,
Размещенное изображение

PPS: Писать можешь что угодно, у нас здесь демократия. Я же больше отвечать не буду.

#15 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2016 - 10:38

http://ulpressa.ru/2.../article103730/
На дату посмотри...
Ну и ещё тебе...
http://cyclowiki.org...нспорт_Юницкого
Считаю, что на этом тему можно закрыть полностью.

PS: И из Фексклуба нашлось: http://schriftstelle...com/289546.html

http://www.fexclub.su/t193555.html

#16 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 23:30

Блять, я даже не собираюсь с тобой спорить.

Но продолжаешь *JOKINGLY*

Стюйню (вот, блин, из-за тебя вспомнил как её называли в моём детстве) разгромили в пух и прах. Юницкий тогда так и не смог ответить на вопрос как он собирается натягивать свои струны, как держать их в натяжении, и как его юнибусы будут менять маршрут, а особенно на эвакуацию и питание.

Нельзя говрить о том, что нельзя говорить, дабы не украли то, что могут украсть и присвоить себе. От этом здесь есть статья

Повторю: Тема разобрана до косточек. Есть заключения экспертов. Купился на эту хрень только Морозов. Австралийцы вон поржали и прогнали. Да, ещё вон киргизов окучивать начал...
...но, баранов много.

PS: Гугл знает,

PPS: Писать можешь что угодно, у нас здесь демократия. Я же больше отвечать не буду.

Гугл и яндекс много чего знают...только не всё так просто - одни могут назвать проект пирамидой...предлагая свои какие-то курсы и вложения в хайпы.
Про Австралию ссылка выше и ниже тоже будет.

Написал, что не будешь отвечать, но продолжаешь отвечать давая ссылки на "бородатые" статьи *SCRATCH*

Если ты не в курсе, то Минтранс РФ признал технологию и рекомендовал для участия в госзакупках.
А абы какие эксперты так писать не будут

Считаю, что на этом тему можно закрыть полностью.

Считай что угодно, это только твоё личное мнение... Тем временем прогресс не остановить...

Генеральный директор посетил сборочные цеха

Анатолий Юницкий проконтролировал ход работ над созданием первых полномасштабных образцов подвижного состава SkyWay, которые готовятся к отправке на выставку InnoTrans 2016 в Берлине. Представляем вашему вниманию фотоотчёт с места событий.

Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Больше подробностей на нашем сайте

“Сделай это, Род! ": Итоги недели работы в Австралии и интервью с Родом Хуком

Текущая информационная неделя для группы компаний SkyWay отметилась большим количеством событий, происходивших на австралийском континенте, что обусловлено переходом сотрудничества с нашими австралийскими коллегами в активную фазу. Партнер нашей компании, руководитель SkyWay Australia, бывший глава департамента транспорта штата Южная Австралия Род Хук инициировал продвижение технологии SkyWay в австралийском регионе и уже обозначил целый ряд возможных направлений развития.

#17 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 23:39

SkyWay уже ждут на InnoTrans

На имя генерального директора-генерального конструктора Анатолия Юницкого пришло официальное приглашение на международную выставку транспортной техники и транспортных систем InnoTrans, которая всего через месяц пройдёт в Берлине.

Напомним, InnoTrans — одно из самых значимых событий в мире транспорта, которое определяет основные тренды развития этой области на десятилетия вперёд.

«Всего через несколько недель InnoTrans станет отражением мировой транспортной индустрии, – гласит текст приглашения. – Более 2 900 экспонентов из 58 стран на настоящий момент заявили о своём участии в этой выставке с намерением представить свои многочисленные инновации и изобретения. Они будут демонстрировать самый широкий спектр продукции для этой отрасли. В то же время InnoTrans является важнейшей площадкой для встреч с целью развития транспортных сетей и представления самых передовых достижений, обеспечивающих будущее транспортного сектора экономики».

Приглашение включает в себя бесплатный вход на выставку InnoTrans, на официальную церемонию открытия и в различные VIP-салоны на всей территории выставки, а также возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом Берлина в течение срока работы InnoTrans 2016.

SkyWay уже ждут на InnoTrans 2016!

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#18 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:02

Установка анкерных опор лёгкой городской трассы SkyWay

Фотоотчёт о ходе строительных работ в ЭкоТехноПарке SkyWay

SkyWay в журнале OnAir

В сентябрьском номере журнала OnAir вышла статья, посвященная проекту струнного транспорта

Финальные приготовления перед отгрузкой на InnoTrans

Фоторепортаж о ходе работ по подготовке подвижного состава SkyWay к отправке на выставку InnoTrans 2016 в Берлине

Продолжение развития SkyWay в Кыргызстане

Алексей Суходоев рассказал в своем интервью о важных шагах развития технологии SkyWay в Кыргызстане

SkyWay в Новосибирске Технология

SkyWay была представлена на форуме "Новосибирск - город безграничный возможностей"

Завершение железобетонных работ на городской пассажирской линии SkyWay

Завершены работы по монтажу железобетонных конструкций на городской линии SkyWay в ЭкоТехноПарке

В Америке вышла книга со SkyWay на обложке

В Нью-Йорке вышла книга М. А. Орлова, в которой рассматривается история развития SkyWay

«Где все наши идеи, люди?»

Австралийский писатель и журналист Эндрю Фолкнер сравнивает Рода Хука с Чарльзом Тоддом

Флаг SkyWay – на вершине Эльбруса

В августе этого года на вершину Эльбруса группой энтузиастов было поднято знамя SkyWay.

Как найти SkyWay на Innotrans 2016

Справочная информация для тех, кто собирается посетить Innotrans 2016.

Интервью Анатолия Юницкого

На сайте «Культурная дипломатия» вышло большое интервью президента группы компаний SkyWay Анатолия Юницкого.

Sky Way сможет стать визитной карточкой Южной Австралии

На этой неделе стали известны новые подробности развития проектов SkyWay в Австралии

Отработка технологии производства путевой структуры практически завершена

Процесс производства путевой структуры пассажирских городской и высокоскоростной линий SkyWay

Пробегусь быстро по крайним новостям

«Популярная механика» о SkyWay

Крупнейший научно-популярный журнал «Популярная механика» написал о струнном транспорте SkyWay.

#19 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:35

Лёгкая городская трасса SkyWay: установка анкерных опор

Произведена установка на фундаменты анкерных опор лёгкой городской транспортной системы, по которой будет осуществляться движение юнибайков и лёгкого 14-местного городского юнибуса. Успешный монтаж доказал возможность озвученной генеральным конструктором SkyWay Анатолием Юницким скоростной прокладки путевой структуры струнного транспорта – до одного километра в сутки!

Размещенное изображение

#20 Trim

Trim

Пользователь с букварём

• Секта свидетелей СТЮ
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:34

Ход работ по созданию путевой структуры

Информационная служба группы компаний SkyWay подготовила для вас интервью с главным конструктором Управления инфраструктуры, оснастки и испытательного оборудования ЗАО «Струнные технологии» Юрий Кащуком, с которым вы уже знакомы по нашим предыдущим репортажам.

Смотреть https://youtu.be/5BpFJGNYigE

Приёмка анкерных опор легкой путевой структуры

Главный технолог ЗАО «Струнные технологии» Виктор Рудковский в своём интервью информационной службе группы компаний SkyWay рассказал подробности посещения предприятия «Минский завод технологических металлоконструкций», где происходит изготовление анкерных опор для легкой городской трассы SkyWay.

Смотреть https://youtu.be/8KxVGqq_ZYE

SkyWay рассматривается для реализации в Новосибирске

В Новосибирске прошел форум «Новосибирск – город безграничных возможностей», на котором состоялась презентация технологии SkyWay.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skin by vireless & TuDe.