Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 Голосов

Изменение маршрутной сети троллейбуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Андрей

Андрей

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • 2 topics
  • Антиспам:1004096309770987

Отправлено 31 Март 2016 - 13:18

Вот оно что, то есть в этой шаражке сами понимают, что они никому не нужны. Забавно.
Я имел в виду нормальную систему сбора платы за проезд, хотя бы как например, в Екатеринбурге. Я уж молчу про Ригу.

Систему сбора платы за проезд можно и самим создать, было бы желание и пара умных голов. Кроме того, у этих терминалов в ПО есть дыры, при помощи которых легко можно менять показания, а часть выручки класть себе в карман.

#42 silverwolf

silverwolf

Так вот у кого толковый словарь Ожегова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 15 topics

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:09

Систему сбора платы за проезд можно и самим создать, было бы желание и пара умных голов. Кроме того, у этих терминалов в ПО есть дыры, при помощи которых легко можно менять показания, а часть выручки класть себе в карман.

Самим точно нет, это огромные затраты на человеческие ресурсы, специалистов, ПО, серверы, администрирование и т.п. Ни одна здравомыслящая транспортная компания сама электронным сбором не занимается.
Тем более в случае с Ульяновском, УЭТ сам не потянет такую систему. Я учился (т.е. изучал и перенимал опыт) в Екатеринбурге даже там при наличии собственного весьма развитого ЭВЦ, даже с серверами и собственным ПО для навигации, они не взялись и собирались даже браться.

ну и почитать на ночь:
http://gre4ark.livej...com/230517.html

#43 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:24

Размещенное изображение

#44 Saboteur-2*

Saboteur-2*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:38

Размещенное изображение